Asociadas y asociados de la SIEP

01. Carlos Martín Benavides Abanto – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
02. Patricia Paola Ames Ramello – Instituto de Estudios Peruanos (IEP).
03. Jean-Marie Ansión Mallet – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
04. Manuel Eduardo Bello Domínguez – Universidad Peruana Cayetano Heredia (UPCH).
05. Ricardo David Cuenca Pareja – Instituto de Estudios Peruanos (IEP).
06. Santiago Cueto Caballero – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
07. Carmen del Pilar Díaz Bazo – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
08. Gabriela Guerrero Barnechea – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
09. María Patricia Mc Lauchlan Jiménez de Arregui – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
10. Liliana Miranda Molina  – Ministerio de Educación (MINEDU).
11. Iván Montes Iturrizaga – Universidad La Salle (ULASALLE).
12. Fanni Genoveva Muñoz Cabrejo – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
13. Yolanda Luisa Clorinda Rodríguez González – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
14. José Santos Rodríguez González – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
15. Luis Soberón Álvarez – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
16. Francesca Uccelli Labarthe – Instituto de Estudios Peruanos (IEP).
17. Néstor Alfredo Valdivia Vargas – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
18. Verónica Villarán Bedoya – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
19. Lorena Alcázar Valdivia – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
20. Jeanine Marie Anderson Roos – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
21. Carolina de Belaunde de Cárdenas – Instituto de Estudios Peruanos (IEP).
22. Sigfredo Chiroque Chunga – Instituto de Pedagogía Popular (IPP).
23. Mary Louise Claux Alfaro – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
24. Carmen Rosa Coloma Manrique – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
25. Víctor Hugo Díaz Díaz  – Consejo Nacional de Educación (CNE).
26. Juan José Díaz Noziglia – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
27. Rocío Domínguez Villalobos – Tecnológico de Monterrey (ITESM).
28. Mariana Elizabeth Eguren Arce – Instituto de Estudios Peruanos (IEP).
29. Susana del Mar Frisancho Hidalgo – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
30. Natalia González Carrasco – Instituto de Estudios Peruanos (IEP).
31. Manuel Iguiñiz Echeverría – Universidad Antonio Ruiz de Montoya (UARM).
32. Miguel Jaramillo Baanante – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
33. Juan Jesús Martín León Jara Almonte – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
34. Carmen María Montero Checa – Instituto de Estudios Peruanos (IEP).
35. Silvia Liza Morales Silva – Universidad Nacional Agraria La Molina (UNALM).
36. Inés Olivera Rodríguez – Colegio de México.
37. María Teresa Quiroz Velasco – Universidad de Lima (ULIMA).
39. José Rivero Herrera.
40. Elmer Robles Ortiz – Universidad Privada Antenor Orrego (UPAO).
41. María Isabel La Rosa Cormack de Pavletich – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
42. Patricia Ruiz Bravo López – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
43. Luis Enrique Sime Poma – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
44. Gustavo Adolfo Yamada Fukusaki – Universidad del Pacífico (UP).
45. Virginia Zavala Cisneros – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
46. Ruth Madeleine Zúñiga Castillo – Foro Educativo.
47. Andrés Alberto Burga León – Ministerio de Educación (MINEDU).
48. Claudia Lucía Galindo del Río – Universidad de Maryland, Baltimore County (UMD).
50. María Angélica Pease Dreibelbis – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
51. José Martín Vegas Torres – Universidad Antonio Ruiz de Montoya (UARM).
52. Carlos Manuel Vílchez Román – Universidad de San Martín de Porres (USMP).
53. María Balarín Bonazzi – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
54. Martín Santos Anaya – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
55. Rossana Barros Baertl – Universidad de Oxford (OX).
56. Vanessa Rojas Arangoitia – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
57. Manuel Jerjes Loayza Javier – Universidad Ricardo Palma (UPR).
58. Martín Garro Sánchez – Universidad Peruana Cayetano Heredia (UPCH).
59. Tomás Pedro Pablo Caycho Rodríguez – Universidad Inca Garcilaso de la Vega (UIGV).
60. Walter Arias Gallegos – Universidad Católica San Pablo (UCSP).
61. Julián Cristiá Carey – Banco Interamericano de Desarrollo (BID).
62. César Augusto Guadalupe Mendizábal – Universidad del Pacífico (UP).
63. Óscar Andrés Pain Lecaros – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
64. Gonzalo Portocarrero Maisch – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
65. Osbaldo Washington Turpo Gebera – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
66. Enrique Gordillo Cisneros – Universidad Católica San Pablo (UCSP).
67. Heidi Rodrich Suárez de Freitas – Ministerio de Economía y Finanzas (MEF).
68. Sandra Alicia Carrillo Luna – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
69. María Emma Mannarelli – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
70. Magrith Mena Portocarrero – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
71. Hugo Rolando Ñopo Aguilar – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
72. Claudia Sugimaru Arakaki – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
73. Hans Lennin Contreras Pulache – Programa Nacional de Becas y Crédito (PRONABEC).
74. Guillermo Enrique Delgado Ramos – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
75. Óscar Espinosa De Rivero – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
76. María Pilar Sanz Gutiérrez.
77. Lucas Sempé.
78. Julio César Vargas Castro.
79. Federico Altamirano Flores – Universidad Nacional de San Cristóbal de Huamanga (UNSCH).
80. Arlette Beltrán Barco – Universidad del Pacífico (UP).
81. Juan Francisco Castro Carlín – Universidad del Pácifico (UP).
82. Robin Cavagnoud – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
83. María Teresa Estefanía Sánchez – Ministerio de Educación (MINEDU).
84. Pedro Luis Garret Vargas – Ministerio de Educación (MINEDU).
85. Karlos La Serna Studzinski – Universidad del Pacífico (UP).
86. Pablo Lavado Padilla – Universidad del Pacífico (UP).
87. Lennia Matos Fernández – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
88. Luzmila Mendívil Trelles de Peña – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
89. Alejandra Miranda Arbulú – Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social (MIDIS).
90. Alan Sánchez Jiménez – Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE).
91. Lars Gunnar Stojnic Chávez – Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP).
92. Luiggi Nicolás Vargas Ugalde – Ministerio de Educación (MINEDU).
93. Klinge Orlando Villalba Condori – Universidad Nacional San Agustín (UNSA)/Universidad Católica Santa María (UCSM).